Примерное время чтения: 1 минута
80

В Уляпе состоялся дружеский матч между юношескими командами Адыгеи и Кубани

Майкоп, 7 апреля - АиФ-Адыгея.

В ауле Уляп в рамках кубка «Дружбы» состоялся футбольный матч между юношескими командами Красногвардейского района Адыгеи и Успенского района Краснодарского края

Среди почетных гостей спортивного праздника были Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и заместитель председателя Заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов, который и предложил идею проведения данного кубка. 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что с большим удовольствием поддержал идею данного мероприятия. Говоря об уроженцах Успенского района, внесших достойный вклад в развитие Адыгеи, Глава республики привел в пример жизненный путь Исхака Машбаша – Героя Труда России, народного писателя Адыгеи, КБР и КЧР.  Еще один выходец из Успенского района – Владимир Бекетов, по словам Мурата Кумпилова, также много сделал для всестороннего сотрудничества между Кубанью и Адыгеей, отмечен наградами республики.

Заместитель председателя Заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов выразил признательность руководству Адыгеи за оказанное внимание и организацию первого этапа состязаний.

Своими выступлениями юных спортсменов также поддержали творческие коллективы домов культуры аулов Уляп и Кургоковский, сел Марьино и Красногвардейское. Вторая встреча футбольных команд теперь состоится в ауле Урупский Успенского района. 

После церемонии открытия футбольного матча, Глава Адыгеи вместе с почетными гостями на территории аульской школы принял участие в посадке платана, как знака крепкой дружбы и добрососедства. Символично, что дерево было посажено в год 100-летия СОШ №9 аула Уляп и 100-летия СОШ №9 аула Кургоковский.

В этот же день участники встречи почтили память жертв Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику, установленному в центре Уляпа, а также посетили аульскую мечеть и новый Дом культуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах