371

Юные спортсмены из Майкопа завоевали медали на первенстве ЮФО

Майкоп, 7 июня - АиФ-Адыгея.
Три медали на Первенстве Южного Федерального округа по синхронному плаванию завоевали учащиеся майкопской СШОР №2 имени В.С. Максимова.

В соревнованиях, которые прошли с 4 по 6 июня в г. Таганроге, приняло участие более 130 спортсменов округа. Адыгею представили воспитанники тренеров Нины Николаевны и Ивана Павловича Говорковых.

В итоге классический и смешанный дуэты из Майкопа завоевали первые места. Ещё одна медаль добыта в личных соревнованиях.

В классическом дуэте по сумме обязательной и произвольной программ среди участников 2012 года рождения и моложе победителями стали Елизавета Носатова и София Апухтина. В микст-дуэте первые места (в обязательной и произвольной программах) завоевали Никита Солохин, Алеся Трофименко, Самира Тугушева (R). В личном первенстве 3 место заняла Елизавета Носатова.

Все отличившиеся ребята получили право выступить в финале Первенства России.