Примерное время чтения: 3 минуты
137

Майкопская «Дружба» обыграла в Нальчике «Спартак»

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 2 июня - АиФ-Адыгея.

В очередном туре первенства России по футболу среди команд второй лиги в зоне «Юг» майкопская «Дружба» на выезде с минимальным счётом 1:0 переиграла нальчикский «Спартак». В администрации клуба сообщили, что единственный гол на 12 минуте матча забил форвард «Дружбы» Алексей Домшинский.

«Тут много по игре не скажешь. Пропустили глупый гол, к сожалению, не в первый раз. Потом владели мячом, какие-то моменты создавали, но этого недостаточно. Первый тайм провели в атаке просто безобразно. Во втором половине встречи мы контролировали мяч. Но кому нужен такой контроль мяча? Самое красивое в футболе - это результат. Остальное всё ерунда. Нам стерильное доминирование не нужно. Тоже сказал ребятам», - цитирует официальный сайт ПФК «Спартак-Нальчик» главного тренера нальчан Хасанби Биджиева.

На послематчевой конференции главный тренер майкопчан Калин Степанян поблагодарил своих футболистов за игру, которые, по его словам, на поле выложились на сто двадцать процентов и добились положительного результата.

«В последних четырех играх было четыре проигрыша. В тех матчах, наверное, не было такого настроя как сегодня на «Спартак-Нальчик». Команда из столицы Кабардино-Балкарии для нас стал хорошим раздражителем. Соперник с традициями. Для нас в Нальчике и ничья была бы хорошим результатом. Но по игре получилось так, что мы построили её на контратаках и ждали ошибки соперника. Одна из таких атак при быстром выходе из обороны получилась результативной, а всё остальное время нам пришлось только отбиваться.

Я думаю, что удача была на нашей стороне. «Спартак-Нальчик» имел большое преимущество, но не смог реализовать свои моменты», - сказал он.

Напомним, что 5 мая на своём поле «Дружба» сыграла с нальчикским «Спартаком» вничью 0:0. После этой победы «Дружба» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице, которую возглавляет новороссийский «Черноморец», в активе которого 43. Столько же очков у идущего вторым крымского «Витязя». На третьем месте армавирское «Торпедо» с 42 очками. Замыкает турнирную таблицу, занимая 12-е место, новокубанский «Биолог». От «Дружбы» его отделяет 3 очка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах