137

Майкопский футбольный клуб «Дружба» проиграл «Черноморцу»

Майкоп, 22 июля - АиФ-Адыгея.

В первом матче первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг» майкопская «Дружба» на своём поле принимала «Черноморец» из Новороссийска.

Гости одержали убедительную победу со счётом 3:0. Обновлённый состав «Дружбы» практически не давал надежд на положительный результат в игре с одной из сильнейших команд зоны «Юг».

Пропустив в первом тайме первый гол, майкопчане предприняли попытку выровнять игру. До конца тайма они удерживали свои ворота в неприкосновенности, а под занавес первой половины матча получили отличный шанс сравнять счёт.

Однако назначенный в ворота «Черноморца» реализовать не смогли - Адам Датхужев пробил мимо. Во втором тайме «Черноморец» ещё дважды поразил ворота «Дружбы», доведя счёт до крупного.

Во втором туре «Дружба» сыграет 28 июля на выезде со «Спартаком» из Нальчика, который в первом туре обыграл в гостях пятигорский «Машук-КМВ» со счётом 2:0.