147

Майкопская «Дружба» сыграла вничью с грозненским «Тереком-2»

Майкоп, 30 сентября - АиФ-Адыгея.

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг» майкопская «Дружба» принимала «Терек-2» из Грозного.

Хозяева первыми открыли счёт - Султан Джалилов, получив мяч, обыграл защитника грозненцев, вышел на рандеву с голкипером «Терека-2» и мощно пробил в ворота.

Однако спустя всего четыре минуты гости восстановили равновесие. До конца первого тайма у команд было достаточно времени, чтобы изменить результат, «Дружба» потеряла как минимум один отличный шанс для взятия ворот.

В итоге на перерыв команды ушли при счёте 1:1. Во второй половине матча игра обострилась, соперники поочерёдно доминировали на поле. На 71-й минуте голкипер и защитники «Дружбы» сыграли крайне неудачно и «Терек-2» повёл в счёте - игрок гостей протолкнул мяч в ближний угол ворот, где в тот момент и находился вратарь «Дружбы».

Игра после этого гола стала достаточно жёсткой, временами откровенно грубой, арбитр показать пять жёлтых карточек. На 83-й минуте «Дружбе» удалась одна из атак, и Денис Павлов сравнивает счёт. До конца матча счёт так и не изменился - 2:2.

Следующую игру «Дружба» проведёт на выезде 4 октября с пятигорским «Машуком-КМВ», занимающем шестое место в турнирной таблице.

«Дружба» эту таблицу пока что замыкает. Затем 8 октября майкопчане примут новокубанский «Биолог», который также находится в группе аутсайдеров.

Это будет игра 7 тура, который был перенесён из-за массового пищевого отравления футболистов «Биолога».

В прошедшем туре «Машук-КМВ» сыграл вничью с «Аланией» 1:1, «Черноморец» обыграл «Афипс» 2:1, с таким же счётом «Спартак-Нальчик» выиграл у «Краснодара-2», МИТОС дома крупно уступил «Астрахани» 0:3, «Динамо» Ставрополь оказалось сильнее «Биолога» 1:0, с таким же счётом «Ангушт» дома выиграл у ростовского СКА.