Майкоп, 12 ноября – АиФ-Адыгея. Во вторник, 12 ноября, в Адыгее открылась Школа инструкторов по туризму.
Слушатели будут заниматься два раза в неделю в течение полугода. Занятия проводят опытные специалисты туротрасли Адыгеи.
– Обучение включает в себя как теоретические, так и практические занятия. Причем будут активные тренировки в любую погоду. Они помогут закрепить полученные знания, проверить выносливость и физическую подготовку слушателей,– рассказали в пресс-службе Комитета Адыгеи по туризму и курортам.
По окончании обучения слушатели получают диплом и инструкторское звание. Традиционно эта церемония проводится 18 мая, в День майкопского инструктора, в торжественной обстановке на поляне в лесопарковой зоне Майкопа.
Смотрите также:
- В Адыгее открылась Школа инструкторов по туризму (06.11.2012) →
- В Адыгее открывается Школа инструкторов по туризму →
- 11 декабря отмечается Международный день гор →