Организаторами автопробега выступили комитет Адыгеи по делам молодежи и автоклуб Road Burners Club.
«Цель автопробега - показать единство народа нашей многонациональной республики и истинную позицию нынешнего молодого поколения Адыгеи, которое голосует за дружбу, - рассказал руководитель автоклуба Road Burners Club Аслан Шамилов.- Ситуация с экстремизмом в России сейчас накалена, поэтому, мы считаем, что подобные мероприятия очень нужны».
Как пояснили в комитете Адыгеи по делам молодежи, похожий автопробег уже проходил в республике в прошлом году, тогда он был приурочен ко Дню российского флага. В автоколонне в этом году собрались представители народностей, проживающих на территории республики: курды, татары, чеченцы, греки, азербайджанцы, ингуши.
Средний возраст участников пробега в этом году - от 18 до 30 лет. Многие из них приехали в Майкоп из разных районов республики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть