Примерное время чтения: 2 минуты
74

В США объявлен список претендентов в номинанты на Оскар

В списке претендентов: «Потерянный рай: чистилище». Фильм повествует о группе подростков, ставших известными как «мемфисская тройка». Суд признал их виновными в совершении ритуальных сатанистских убийств. Но через 18 лет тюрьмы, они получили оправдание. В 2010 году участники группы, приговоренные к пожизненному наказанию, договорились с прокуратурой, которая, с помощью методов исследования ДНК, сняла свои обвинения взамен на то, что осужденные признали, что у нее было достаточно доказательств для преследований в прошлом.

Еще один участник списка - кинолента «Бак». Здесь зрители узнали о таланте дрессировщика скаковых лошадей Дэна «Бака» Брэннмэна.  В свое время он даже получил прозвище «лошадиный шептун». Фильм раскрывает историю взаимоотношений человека и животного.

Не оставит равнодушным любителей животных и фильм «Проект Ним», про научный эксперимент с шимпанзе по кличке Ним Чимски, где ученные доказывали существование языка животных.

В список также попали: «Под огнем: журналисты в бою», «Мы были здесь» (про эпидемию СПИДа в Сан-Франциско),«Билл Каннигэм» (про фотографа из Нью-Йорка, работавшем в мире моды), передают РИА Новости.

Всего в список претендентов в номинанты на Оскар попали 15 работы, выбранных из 124 фильмов. Номинантов объявят 24 января, а победителей на ежегодной церемонии вручения Оскара 26 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах