Примерное время чтения: 3 минуты
269

Самые интересные мероприятия 7 и 8 сентября в Майкопе

Сюжет Культура

7 и 8 сентября ещё не поздно окунуться в мир фантастики. В кинотеатре «Джойленд» идёт фильм «Перси Джексон и море чудовищ». Несмотря на грозное название, он предназначен для семейного просмотра. Взрослые и дети смогут оценить и его 3D версию.

Любители российских комедий могут посмотреть новый фильм «12 месяцев». В развлекательном центре также можно увидеть фильмы «Гадкий Я», «Гадкий Я-2», «Лавлейс», «Самолёты», «Одноклассники–2», просто посидеть в кафе или поиграть в боулинг с друзьями.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru/

А в Доме культуры «Гигант» с 12.30 идут мультфильмы «Лоракс», «Братва из джунглей», «Ранго». Для особо выносливых – экшн «Орудие смерти: город костей».

Отдохнуть душой можно в залах Северо–Кавказского филиала музея Востока, где работают постоянные экспозиции «История одного экспоната. Ритон», «Народное искусство Северного Кавказа. XIX–XXI вв.», «Современное искусство Северного Кавказа» – на выставке представлено 130 произведений профессиональных художников юна России. Жанры портрета, пейзажа, натюрморта и абстрактной композиции позволяют проследить своеобразие стилей и художественных методик известных художников.

Фото Надежды Кривко

А в Национальном музее Адыгеи открылась выставка «Аквагалерея». В 15 аквариумах представлены рыбы и животные морских глубин со всей планеты: от трёх видов черепах экзотических чёрной и красной пираньи, рыбы–попугая Южной Африки до средиземноморских рыбы–обезьяны, рыбы–ежа, есть и огромные сомы, которые водятся в реках России.

Кроме того, в музее работают постоянные экспозиции «Культура и быт адыгов конца XVIII–начала XIX вв.», «Адыгея в годы Великой Отечественной войны», «Дорогами Победы». 

Фото Надежды Кривко

Вниманию зрителей представлена коллекция новых археологических и этнографических поступлений 2012 года, в которую вошли сосуды, женские украшения, оружие эпохи ранней бронзы, найденные на территории Адыгеи, национальные костюмы и предметы быта адыгов и казаков начала XX века. А Театр кукол «Золотой кувшин» Госфилармонии Адыгеи повеселит малышей 8 сентября в 12.00 сказкой С.Белова «Оранжевый ёжик».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах