Заседание по подготовке и проведению Дня национального адыгского (черкесского) костюма прошло 16 августа в Комитете РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.
«Основное условие и цель праздника – продемонстрировать национальный костюм для сохранения исторических традиций и культуры адыгов. В 2016 году, в преддверии 25-летия со дня образования Республики Адыгея, празднование Дня национального адыгского костюма будет массовым и зрелищным», - отметил председатель комитета Аскер Шхалахов.
Центром проведения праздника в этот раз станет площадь Ленина в Майкопе. Состоится театрализованное представление, модные показы адыгских художников-модельеров, а в завершение празднования пройдет традиционный Адыгэ Джегу.
В качестве выходного платья для гостей праздника организаторы приветствуют национальную одежду. Мероприятие запланировано на 28 сентября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть