Примерное время чтения: 2 минуты
74

Сергею Бодрову исполнилось бы 40 лет

Любимец миллионов пропал без вести в 2002 году: молодой и талантливый режиссер попал под сход ледника в Северной Осетии.

Особую популярность у зрителей Сергей Бодров приобрел, сыграв роль Данилы Багрова в фильмах режиссера Алексея Балабанова «Брат» (1997) и «Брат-2» (2000). За роль в фильме «Брат» в 1997 году Сергей Бодров был удостоен премий Silver Hugo МКФ в Чикаго и фестиваля «Кинотавр» - за «Лучшую мужскую роль», а также номинирован на премию «Золотой Овен-97» в категории «Лучший актер», сообщает РИА Новости.

В октябре 1996 года Бодров становится ведущим программы «Взгляд» на Первом канале, где проработал три года.

Бодров погиб в Кармадонском ущелье в 2002 году. Во время схождения ледника "Колка" он и его съемочная группа возвращались после съемок очередного эпизода нового фильма "Связной". - сообщает "Вести ФМ" на странице https://www.radiovesti.ru/articles/2011-12-27/fm/26501

Напомним, Сергей Бодров погиб в Кармадонском ущелье в 2002 году. Во время схождения ледника «Колка» он и его съемочная группа возвращались после съемок очередного эпизода нового фильма «Связной».

Спасательные работы длились несколько месяцев, группа добровольцев и родственников оставалась на леднике до февраля 2004 года. На сегодняшний день пропавшими числятся более ста человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах