Примерное время чтения: 2 минуты
96

Остров Гуам стал безвизовым для российских туристов

Фото: www.kerch.com.ua

 Остров Гуам имеет статус «неинкорпорированной территории» США.  Соответсвующее распоряжение было пдписано в конце прошлого года Министерством Национальной Безопасности (МНБ) США.

Попасть на остров можно на судах компаний-участниц безвизовой программы. Есть ограничение срока пребывания - не более 45 дней. Еще одно из требований - наличие паспорта и других необходимых документов, а также билета в оба конца, - пишет ИТАР-ТАСС.

Также для российских туристов открыт достут в соседние Северные Марианские остров. На эти острова безвизовы режим для россиян введен уже давно.

Справка: Гуам - остров в западной части Тихого океана, входящий в состав США и имеющий статус организованной неприсоединившейся территории без права участия в национальных выборах. Аборигены острова — народ чаморро — заселили остров примерно 3500 лет назад. Столица — Хагатна. 

Рельеф северной части острова резко отличается от южной. Северная часть — это известняковое плато, сложенное кораллами. На северо-западе и севере плато круто обрывается к берегу. Южная часть острова — вулканического происхождения и имеет холмистый рельеф. Холмы сложены лавами, а также кварцитами и глинистыми сланцами. Есть выходы гранитов и песчаников. Климат острова тропический муссонный. Средние суточные температуры круглый год около 26-27°С. Дождливый период продолжается с мая по ноябрь, когда устанавливается юго-западный муссон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах