Примерное время чтения: 2 минуты
148

...Будут ли бесплатно кормить?

Категория:  Архив

Сегодня бесплатное питание обучающихся - это проблема. Политика в этой области меняется: то можно кормить всех детей, то можно никого не кормить. Зато неизменно рядом с учебными заведениями стоят многочисленные ларьки, торгующие шоколадными батончиками и газировкой. Врачи всего мира объявили борьбу с неправильным детским питанием. Так, недавно в Великобритании ввели новое правило: школьники получают бесплатный фруктовый завтрак. В нью-йоркских школах в США запретили автоматы с чипсами и газировкой.

В Мурманской области также предусмотрена программа предоставления бесплатного питания обучающимся и студентам государственных и муниципальных образовательных учреждений.

- Региональный размер питания обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных учреждений на 2009 год в денежном эквиваленте устанавливается в сумме 56 рублей в день (50 рублей в 2008 году), - рассказал министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич. – Для образовательных учреждений начального профессионального образования – 30 рублей в день (25 рублей в 2008 году); учреждений среднего профобразования – 20 рублей в день (16 рублей в 2008 году). Региональный размер расходов для предоставления бесплатного молока устанавливается на следующий год в сумме 7 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах