aif.ru counter
13
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Кто компенсирует ущерб?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. АиФ-АДЫГЕЯ 26/10/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 26/10/2011

Парикмахерская обязана оплатить вам ущерб за испорченную вещь даже в том случае, если вы уже пытались оттереть пятна в домашних условиях. Поскольку именно химикаты, используемые в период оказания услуги, явились причиной того, что блуза пришла в негодность.

Как прокомментировали специалисты Консультативного центра Роспотребнадзора РФ по РА, согласно ст. 14 Закона РФ от 7.02.92 №2300-1 «О защите прав потребителей» вред, причиненный имуществу клиента вследствие производственных, рецептурных или иных недостатков услуги, подлежит немедленному возмещению в полном объеме. Так что если на блузку в парикмахерской случайно пролили какой-либо химикат или испачкали ее краской, потребитель имеет право потребовать возмещение вреда в размере стоимости блузки.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество