Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Адыгее начали реализацию проекта Мульттерапии

Майкоп, 29 июня - АиФ-Адыгея. Около 100 детей стали участниками нового проекта в Красногвардейском центре социальной помощи семье и детям «Доверие» в Адыгее. Проект под названием «Мульттерапия - средство реабилитации детей с ограниченными возможностями» стал победителем регионального конкурса программ превентивной, коррекционно-реабилитационной работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и был создан одним из педагогов центра, сообщают в министерстве труда и социальног развития Адыгеи.

На реализацию этого инновационного проекта в рамках конкурса авторубыло выделено порядка 20 тысяч рублей. Прект разбит на этапы: организационный, диагностический, основной и аналитический. В рамках работы дети будут смотреть различные фильмы, далее следует «погружение» в сказку, ребята создают костюмы, декорации, побирают звуки, озвучивают - бувально делают кино. В завершении работы вместе с педагогом анализируют повоедение персоонажей.

Мульттерапия является синтезом деятельности педагогического подхода, психологических методик групповой работы, арт - терапии и анимационных технологий, дающих в совокупности синергетический эффект. Это мягкий и эффективный метод реабилитации, при котором коррекция состояния ребенка происходит естественно и гармонично. Посредством коллективного создания мультфильма дети создают и оживляют свои представления о мире, счастье, учатся взаимодействовать друг с другом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах