Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Адыгее превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ

Сюжет здоровье

Майкоп, 13 декабря - АиФ-Адыгея. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Адыгее остается напряженной.

С 26 ноября 2012 года в республике впервые превышен недельный эпидемический порог заболеваемости. Зарегистрировано более 800 случаев гриппа и респираторно- вирусных инфекций.

В основном случаи гриппа и острых респираторно вирусных инфекций регистрируются в больших коллективах. Большая часть заболевших приходится на учащихся школ и детских дошкольных учреждений. Где при несвоевременной изоляции больного идет веерообразное распространение инфекции,- сообщает пресс-служба МО город Майкоп.

В связи с осложнившейся эпидситуацией в лечебно-профилактических учреждениях, школах, детских образовательных учреждениях вводятся ограничительные мероприятия.

Это активное выявление больных, своевременная их изоляция, соблюдение масочного режима, ограничение посещения больных в стационарах, проветривание и соблюдение температурного режима в помещениях и по возможности сокращение массовых мероприятий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах