В сентябре на МТФ «Успенский АПС» обнаружили сибирскую язву. По данным Россельхознадзора, вирус мог попасть на ферму вместе с грунтом, завезенным со скотомогильника. Станица Успенская считается неблагоприятной по сибирской язве. Заболевание регистрировали здесь в 1954, 1955, 1957, 1983 и 1998 годах. Несмотря на это, коровы на ферме не были привиты, - сообщает Живая Кубань.
На предприятии и в окрестностях станицы Успенской, где обнаружен вирус, обстановка стабильная, передает РИА «Новости» со ссылкой на прокурора Белоглинского района. Ферму дезинфицировали уже три раза. По предварительным данным, ущерб компании составил около 5 млн рублей.
Напомним, что более 30 сотрудников-контактеров с больными животными, были изолированы. Еще пятерых доставили в больницу с подозрением на наличие заболевания.
На сегодняшний день все госпитализированные с подозрением на сибирскую язву из больницы выписаны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть