Примерное время чтения: 2 минуты
38

На субботний митинг в Москве вышли около 30 тыс. человек

По последним данным, на акцию оппозиции на проспекте Сахарова в Москве пришли уже 28 тысяч человек, сообщил официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.

Символом этой акции стали шары белого и оранжевого цвета, а также белые ленточки, их несут в руках большинство протестующих. Перед митингом его участникам раздали белые круглые значки, символизирующие чистоту выборов, и листовки.

На мероприятии представлены представители почти всех оппозиционных движений, включая националистические. От участия в митинге отказался только Эдуард Лимонов и его сторонники.

Организаторы митинга указали в заявке, что число участников сегодня составит 50 тыс человек.

В целом обстановка сейчас спокойная. На проспекте Академика Сахарова усилены меры безопасности.

На прошедших в разных регионах страны митингов «за честные выборы» полиция не зафиксировала серьезных нарушений.

В северной столице - Санкт-Петербурге акция оппозиции собрала около 1,5 тысяч человек. Нарушений также не зафиксировано.

Сегодняшнее мероприятие в Москве согласовано со столичными властями, оно стало продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения нового голосования и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

По данным полиции, в митинге на Болотной площади участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что участников было в несколько раз больше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах