Примерное время чтения: 2 минуты
487

Директор турфирмы в Адыгее спас туристку, которая упала в карстовую пещеру

Майкоп, 25 ноября - АиФ-Адыгея.

Благодаря бдительности гендиректора турфирмы «Мир Кавказа» Виктора Тимошенко удалось предотвратить страшную трагедию – гибель от переохлаждения в карстовой трещине 23-летней Ирины Аксёненко.

«Идя по маршруту с группой, Виктор свернул с основной тропы к первому крупному карстовому провалу, наиболее выигрышно демонстрирующему особенности этих геологических образований. Неожиданно из провала послышался голос. В темной глубине с трудом различались очертания лежащей навзничь женщины. Уточнив состояние потерпевшей, Виктор побежал на КПП вызвать спасателей», - рассказали в турфирме.

Оповестив службы заповедника, он вернулся к группе туристов и потерпевшей и, постоянно общаясь с девушкой, не давал ей заснуть или потерять сознание, что могло бы стать фатальным в данных условиях. Как выяснилось, она упала в карстовый провал много часов назад, и уже отчаялась дождаться помощи.

Сотрудники Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России прибыли со спасательным снаряжением на место происшествия и, при активной помощи ростовских туристов, подняли девушку из карстового провала. Сейчас Ирина Аксёненко лечится от переохлаждения, сотрясения головного мозга, ссадин и ушибов. Её состояние не вызывает опасений у медиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах