Верховный суд РФ по результатам рассмотрения апелляции смягчил приговор в отношении 42-летнего Руслана Бахова, который признан виновным в организации убийства главы Красногвардейского района Адыгеи Мурата Кудаева, совершенного в сентябре 2006 года.
Напомним, в 2006 году неизвестные обстреляли автомобиль Кудаева. Чиновник был ранен и скончался на месте. Убийство было раскрыто только в 2013 году, когда 30 октября были задержаны подозреваемые, среди которых были и заказчики преступления.
По версии следствия, убийство Бахов организовал в качестве мести за увольнение с должности, а также в связи с опасением начала уголовного расследования допущенных им финансовых нарушений.
Руслану Бахову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
25-летний майкопчанин признался в совершении убийства
В Адыгее сотрудников колонии обвиняют в смерти заключенного
В Адыгее на 12 лет осудили мужчину за убийство
В Адыгее обжаловали приговор по убийству главы Красногвардейского района
В Адыгее жестоко убили 84-летнюю пенсионерку