Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Адыгее готовится план содействия импортозамещению

Алексей Витвицкий / АиФ
Майкоп, 16 декабря - АиФ-Адыгея.

Вопрос создания плана содействия импортозамещению в Республике Адыгея рассматривался на совещании, организованном специалистами министерства экономического развития и торговли Адыгеи.

«Создание плана мероприятий по импортозамещению на среднесрочную перспективу предусмотрено в перечне поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета РФ, состоявшегося в сентябре 2014 года. В связи с введением в России ограничений импорта некоторых видов товаров всем субъектам РФ рекомендовано разработать и утвердить планы содействия импортозамещению, предусмотрев в них меры стимулирования предприятий и организаций, которые будут задействованы в реализации данных планов», - отметила замминистра Галимет Ворокова.

По её словам, региональный рынок может заполниться продукцией местных товаропроизводителей, если те уже сегодня начнут принимать меры по увеличению объемов производства и по повышению конкурентоспособности своей продукции.

В этом им и должны помочь региональные власти, и в первую очередь тем предприятиям, которые производят ту же продукцию, что и иностранные товаропроизводители. До 15 декабря Минэкономразвития должен получить предложения от отраслевых ведомств и участников рынка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах