Примерное время чтения: 2 минуты
121

В организациях Адыгеи выросла сумма убытка

Елена Швецова / АиФ
Майкоп, 17 апреля - АиФ-Адыгея.

Сумма убытка выросла в организациях Адыгеи.

В феврале 2015 года финансовое состояние организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, а также без банков, страховых и бюджетных организаций, отрицательный финансовый результат составил более 485 миллионов рублей.

За этот же период прошлого года был отрицательный финансовый результат в размере 383,8 миллионов рублей. Такие данные приводит Адыгеястат.

В феврале 2015 года число убыточных организаций по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 7,4%, но сумма убытка увеличилась на 58% и составила 1,2 миллиарда рублей.

Число прибыльных организаций по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 4,9%, сумма прибыли увеличилась на 89,3% и составила 732,4 миллиона рублей.

Кредиторская задолженность на 1 марта 2015 года составила 22,8 миллиарда рублей. Удельный вес предприятий, имеющих просроченную задолженность в бюджет, в общем количестве обследованных предприятий составил на 1 марта 2015 года 10%.

В просроченной кредиторской задолженности основную долю занимают долги предприятий, занятых производством и распределение электроэнергии, газа и воды, операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг, сельским хозяйством.

Задолженность по полученным кредитам банков и займам организаций на 1 марта 2015 года составила 30,644 миллиарда рублей, в том числе просроченная задолженность - 2,7 миллиарда рублей.

Дебиторская задолженность на 1 марта 2015 года составила немногим более 16 миллиардов рублей. На предприятиях, занятых производством и распределением электроэнергии, газа и воды, операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг, а также строительством сосредоточено более 97% просроченной дебиторской задолженности - более 2 миллиардов рублей.

Доля организаций, имеющих неплатежи покупателей и поставщикам на 1 марта 2015 года, составила 16,5% и 14,1% соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах