Примерное время чтения: 2 минуты
75

В этом году в Адыгее увеличилась деловая активность

Майкоп, 26 июня - АиФ-Адыгея. На заседании кабинета министров Адыгеи при главе республики, министр экономики региона отметил позитивные тенденции по основным направлениям и показателям социально-экономического развития.

Как отметили на заседании, в первом квартале этого года в республике наблюдается увеличение деловой активности в реальном секторе экономики. По первого квартала оборот организаций региона вырос почти на 47% к аналогичному периоду 2011 года. А индекс промышленного производства в субъекте составил 116%. При том что средний показатель по ЮФО – 109%, а по России и того меньше - 104%. Среди субъектов Южного федерального округа по индексу физического объема по полному кругу Адыгея занимает второе место, передает пресс-служба УФНС РФ по Адыгее.

Также было отмечено, что с начала текущего года объем инвестиций в основной капитал в Адыгее составил 1655 млн рублей, что составило 118% к первому кварталу прошлого года. В результате, по индексу физического объема инвестиций, республика находится на третьем месте в ЮФО.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах