Примерное время чтения: 2 минуты
213

В Адыгее появится новый кирпичный завод

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. «АиФ-Адыгея» 13/06/2012

Испанская компания «Асисер» намерена уже осенью этого года начать строительство на территории Майкопского района Адыгеи кирпичного завода. Российским партнёром компании по бизнесу выступает краснодарская фирма «Юг-Сервис».

Компания «Асисер» - крупный испанский производитель оборудования для керамической промышленности, владеющий сетью кирпичных заводов. В строительство завода в Адыгее компания планирует инвестировать более 30 млн евро.

- Мы произвели мониторинг российского рынка и пришли к выводу, что именно в Адыгее нам импонируют сырьевые ресурсы, сбыт продукции и кадровая политика, - сказал гендиректор компании Карлос Бофарулл Гуикс.

Адыгея также заинтересована в прозрачном ведении бизнеса - налоговых отчислениях, идущих в республиканский бюджет, трудоустройстве населения республики, создании современного производства. Поэтому предоставляет инвесторам ряд преференций для успешного ведения бизнеса, снимая все административные барьеры. К слову, за последние пять лет инвесторами вложено в республику порядка 70 млрд рублей.

На сегодняшний день в Майкопском районе республики выделены земельные площадки под строительство завода, 29 июня будет получена лицензия на добычу глины.

Геологоразведочные работы регионального характера выявили на территории Адыгеи объекты углеводородного сырья, а также месторождения, представляющие интерес для индустрии строительных материалов. Самым богатым на месторождения является Майкопский район Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах