Примерное время чтения: 2 минуты
100

Доходы бюджета Теучежского района выросли на 4%

Олеся Ходунова / АиФ-Волгоград

Майкоп, 8 апреля – АиФ-Адыгея. Доходы бюджета Теучежского района в прошлом году составили более 317 млн. рублей, что больше прогнозных ожиданий на 4 %.

Вместе тем, финансовая помощь из республиканского бюджета в виде дотаций, субсидий и субвенций получена в размере 244, 6 млн. рублей. Об этом заявил глава района Азамат Хачмамук на расширенной сессии Совета народных депутатов муниципалитета, в которой принял участие премьер-министр республики Мурат Кумпилов.

- Аграрии смогли добиться хороших показателей в растениеводстве: впервые за последние 20 лет собрано свыше 65 тыс. тонн зерна, при средней урожайности более 44,7 ц/га. Определенные успехи есть и в животноводстве: ЗАО «Киево-Жураки» увеличило поголовье свиней и производство мяса.

Промышленные предприятия отгрузили товаров собственного производства на сумму свыше 525 млн. рублей, что почти в 2 раза больше результатов 2012 года, - сообщает пресс-служба Главы Адыгеи.

В ходе сессии Муратом Кумпиловым были даны поручения руководителям республиканских ведомств, направленные на поддержку развития малого предпринимательства через систему господдержки, создание МФЦ по оказанию государственных и муниципальных услуг населению и поддержку личных подсобных хозяйств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах