Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Адыгее появится горнолыжная деревня

В обсуждении темы приняли участие Председатель Комитета РА по туризму и курортам Владимир Петров и заместитель Министра экономического развития и торговли РА Галимет Ворокова.

ООО «Инвест Тур Сервис» принадлежит одна из ключевых ролей в создании горноклиматического курорта. Компания за счет собственных средств разработала мастер-план «Лагонаки», который был одобрен и принят руководством ОАО «Курорты Северного Кавказа».

«Сейчас мы занимаемся разработкой предпроектной документации, в которой для строительства горнолыжной деревни обозначен участок в 4 гектара земли в районе поляны Яворовая, - сказал Али Хагур.

По его словам, к реализации проекта будут привлекаться эксперты из итальянской провинции Трентино, схожей с Адыгеей по ландшафтным и климатическим условиям. Именно там уже существует подобный туристический комплекс, развит горнолыжный туризм.

Аслан Тхакушинов обратил внимание, что реализация данного проекта позволит изменить структуру экономики региона, совместить развитие туризма и агротуризма, решить многие социальные проблемы, в том числе - и вопросы безработицы благодаря созданию около 20 тысяч новых рабочих мест,- сообщает пресс-служба Комитета РА по туризму и курортам.

- И уже сегодня необходимо обратить внимание на подготовку специалистов в области туризма, гостиничного бизнеса и сопутствующих специальностей, которым обучают в вузах республики. Необходимо нацелить молодежь Адыгеи на перспективу в профессиональной карьере, - отметил глава республики.

Особое внимание в ходе беседы было уделено формированию ценовой политики. - Создаваемый курорт будет соответствовать мировому уровню, а вот цены должны быть доступными для рядового россиянина, - подчеркнул Аслан Тхакушинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах