Примерное время чтения: 2 минуты
70

С 1 июля вырастут цены на услуги ЖКХ, спиртное и сигареты

Рост тарифов в среднем по регионам составит около 15 % к уровню 2011 года. Квартплата возрастет примерно на 300-500 рублей за приватизированную квартиру с семьей для 3 человек, - пишет «Российская Газета».

Также подорожание коснется и горячительных напитков. С 1 июля акциз на алкоголь крепостью свыше 9% повышен с 254 рублей до 300 рублей за литр спирта. Подорожает весь крепкий алкоголь - коньяк, виски, ром, джин, текила, абсент. Но ощутимее всего – водка, ее минимальная официальная цена вырастет на 25%.

Сигарет тоже коснется рост цен из-за увеличения акцизов, которые поднимутся с 360 до 390 рублей, плюс 7,5% (но не менее 510 рублей за 1 тысячу штук).

Автолюбителей ждет резкое повышение штрафов за неправильную парковку и ужесточение мер в отношении тонировки стекол машин. С 1 июля за превышение допустимого уровня тонировки (светопропускание лобового стекла и передних боковых стекол должно быть не менее 70 %) у владельцев автомобилей будут снимать регистрационные знаки до устранения нарушений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах