Примерное время чтения: 1 минута
1120

Бензин в Крыму подешевеет

Майкоп, 10 апреля – АиФ-Адыгея. По мнению коммерческого директора крымской компании «ТЭС» Антона Раскина, к концу апреля в Республике Крым цена за литр бензина снизится на 1 гривну.

- Антон Раскин отметил, что с приходом на крымский рынок российского топлива не предвидится резкого снижения цен на бензин. Начаты первые поставки российского топлива из Краснодарского края. Он дешевле украинского, но большие затраты на паромную переправу через Керченский пролив не позволяют значительно снизить цену. Сейчас на заправках «ТЭС» литр бензина А-95 подешевел до 12,99 грн. Когда российские поставки станут регулярными, ожидаем понижение цены за литр на 1 грн., – сообщает Крымское информагентство (КИА).

Таким образом, стоимость литра бензина А-95 в Крыму, по официальному обменному курсу гривны и рубля, составляет 49,36 рублей за литр. Как ранее сообщали СМИ, Крым постепенно переходит на российский бензин, который дешевле украинского. Дизельное топливо для сельскохозяйственной техники будут поставлять на предприятия Крыма из России по цене 7,3-7,5 грн. за литр.

Напомним, что по данным мониторинга цен на топливо в субъектах ЮФО,в конце марта цена на бензин марки АИ-95 в столицах регионов округа колебалась от 30,62 руб. за литр в Ростове-на-Дону до 34,15 руб. в Майкопе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах