Примерное время чтения: меньше минуты
135

За дружбу с Россией выступают почти 60% украинцев

Майкоп, 23 апреля – АиФ-Адыгея. Почти 60% жителей Украины выступают за налаживание дружественных отношений между Киевом и Москвой.

- Это следует из результатов социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс», Киевским международным институтом социологии, социологической группой «Рейтинг» и Центром Разумкова, - сообщает деловая газета «Взгляд».

Согласно данным исследования, 59,4% жителей Украины выступают за то, чтобы две страны имели дружественные отношения и открытые границы, 4,8% украинцев стремятся объединиться с Россией, а 30,8% выступают за закрытые границы между странами и внедрение виз. За федеративное устройство высказываются только 18,7% опрошенных, а более 70% украинцев хотят жить в унитарном государстве. Большинство украинцев стремятся в ЕС, но только треть хочет видеть свою страну в НАТО. Исследование проводилось 9-16 апреля 2014 года среди населения Украины в возрасте старше 18 лет. В опросе приняли участие 6,2 тысячи респондентов во всех регионах Украины. Статистическая погрешность выборки составляет не более 0,8%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах