Примерное время чтения: 2 минуты
107

Реконструкцию Шапсугского водохранилища планируют завершить в 2016 году

Майкоп, 13 марта - АиФ-Адыгея.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял делегацию Афипсипского сельского поселения в составе главы сельского поселения Ахмеда Чачуха, председателя Совета старейшин аула Панахес Меджида Басте, депутата Совета народных депутатов Афипсипского сельского поселения Шрахмета Джарима и имама мечети аула Афипсип Альджерия Заремука.

Афипсипцев интересовал вопрос завершения реконструкции

: помимо противопаводковой защиты оно выполняет задачу обеспечения водой Афипсипской рисовой оросительной системы, и ввод его в эксплуатацию позволит включить в севооборот более 3,5 тыс. га сельхозземель для возделывания риса, – сообщает прессс-служба главы Адыгеи.

Кроме того, важное значение для жителей близлежащих районов республики и Краснодарского края имеет дорога, проходящая по дамбе.

Глава Адыгеи подчеркнул, что проводимой в этом направлении работе серьёзное внимание уделяет не только руководство республики, но и федеральный центр: в Адыгею приезжал заместитель министра сельского хозяйства России Павел Семенов, который провёл совещание с представителями заинтересованных ведомств и подрядчиками.

По итогам обсуждения было принято решение форсировать строительство и досрочно завершить его в 2016 году. Стоимость гидротехнического сооружения, включенного в федеральную целевую программу, составляет более 2,3 млрд. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах