Примерное время чтения: 2 минуты
209

На реконструкцию инженерных сетей Каменномостского потратят 437 млн рублей

Майкоп, 17 ноября - АиФ-Адыгея.

На реализацию программы по газификации и водоснабжению Каменномостского сельского поселения из федерального бюджета по линии Ростуризма выделено 437 миллионов рублей.

«В следующем году планируется завершить работы по прокладке магистрального газопровода, а в дальнейшем за счет средств федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» займемся подводкой газа к домовладениям. Кстати, уже сегодня по этой программе, которая будет действовать до 2020 года, мы проводим газификацию микрорайона «Горка» в Каменномостском, на эти цели выделено 43 млн. рублей», - рассказал глава района Алексей Петрусенко.

Всего же до конца реализации этой программы предусмотрено выделение денежных средств на мероприятия по газификации и водоснабжению на сумму более 51 млн. рублей, из них конкретно на развитие газификации — более 34 млн. рублей и на водоснабжение — более 17 млн. рублей.

В текущем году проложено около 10 км газопроводных сетей низкого давления, и до конца текущего года планируется проложить еще около 15 км газопровода непосредственно к домовладениям. В ближайшее время также планируется ввести в эксплуатацию более 13 км локальных водопроводов.

Помимо этого, по линии Ростуризма в инфраструктуру Свято-Михайловского монастыря в поселке Победа было вложено 90 млн. рублей. За счет этих средств осуществляется, в частности, его газификация.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах