Примерное время чтения: 2 минуты
87

«Единороссы» республики провели очередное заседание регионального Политсовета

На заседании присутствовали члены Политсовета  АРО ВПП «Единая Россия», главы МО, руководители исполкомов местных отделений Партии, депутаты – члены фракции. 

Обсуждаемые вопросы касались проведения предварительного внутрипартийного голосования по определению будущих кандидатов в депутаты  Госсовета – Хасэ РА, выборы в который состоятся 13 марта 2011 года. В соответствие решениями XI Съезда ВПП «Единая Россия» избирательная кампания «единороссов» пройдет в рамках Партийного цикла «Весна 2011». 

Заседание провел Секретарь Политсовета АРО ВПП «Единая Россия» Мухамед Ашев. Все вопросы повестки дня были единогласно утверждены: проект регламента, создание рабочей группы, назначение ответственных и график проведения общих собраний для предварительного внутрипартийного голосования. 

Выборы в Госсовет-Хасэ РА пройдут по смешанной системе: 27 кандидатов будут избраны по одномандатной системе, 27 - по партийным спискам. Общереспубликанская часть партийного списка, в которую будут включены кандидаты, не входящие в региональные группы, будет состоять не более чем из трех кандидатов. Кандидат будет упоминаться в списке один раз. Число региональных партийных групп будет не менее 14. Мандат депутата из партийной тройки, снявшего свою кандидатуру после выборов, не перейдет, как прежде, к следующему в списке. Решение о том, кто станет депутатом, будет приниматься региональным Политсоветом. 

В ходе заседания Секретарь регионального Политсовета также рассказал о реализации в Адыгее социально-значимых проектов, поддержанных «Единой Россией» - «Новые дороги», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «Киноклуб», «Народный контроль». Было также отмечено, что АРО ВПП «Единая Россия» приняло активное участие в сборе средств и гуманитарной помощи гражданам, пострадавшим от пожаров в центральной России. По решению Президиума регионального Политсовета было собрано 156 тыс. 800 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах