
Сегодня глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял участие в инаугурации главы МО «Тахтамукайский район» Азмета Схаляхо. По результатам мартовских выборов новый руководитель территории набрал 53,80%, за него проголосовало более 17,9 тыс. избирателей.
В церемонии вступления в должность приняли участие руководители органов исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти, представители федеральных служб и ведомств, делегации Республики Абхазия и Краснодарского края, общественность района.
Аслан Тхакушинов поздравил Азмета Схаляхо с избранием и отметил, что район, который он возглавил, является лидером во многих сферах социально-экономического развития, в том числе и по объемам инвестиционной активности. Здесь высокая степень газификации, большие объемы вводимого жилья и низкий процент безработицы. Вместе с тем, существует ряд проблем, которые нуждаются в активном внимании нового главы.
– Сегодня Тахтамукайский район является крепким муниципальным образованием с развитым промышленным производством и социальной сферой. Большая заслуга в этом предшественников нового главы, которые много сделали в развитии территории, - подчеркнул Аслан Тхакушинов.
– К сожалению, 60 % пахотных земель не используются вовсе или используются не по назначению. Актуальными остаются вопросы мест в детских садах, экологии, санитарного благополучия и коммунального обустройства.
В мероприятия в адрес нового главы района прозвучали поздравления от заместителя Председателя Госсовета-Хасэ РА Мухамеда Ашева, руководителей делегаций от муниципальных образований Абхазии и Краснодарского края, представителей религиозных конфессий. В завершении церемонии инаугурации состоялся концерт мастеров искусств республики,- передаёт пресс-служба главы РА
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть