Примерное время чтения: 2 минуты
94

Глава Адыгеи встретился с председателем правительства РФ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-АДЫГЕЯ 02/11/2011

Напомним, на сегодняшний день в столице республики - Майкопе ведется строительство стадиона, плавательного бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса, отвечающих требованиям современности. Все эти объекты, играющие огромную роль для развития профессионального и массового спорта в республике, должны быть сданы к концу следующего года.

- Недостающие на завершение средства будут перечислены федеральным центром, - пообещал Владимир Путин.

Аслан Тхакушинов рассказал председателю правительства РФ, какая работа проводится в регионе по развитию спорта. Владимир Путин, живо интересующийся этой темой, пообещал, что при посещении республики познакомится с Институтом физической культуры и дзюдо АГУ, который воспитал множество прославивших Адыгею и Россию в целом спортсменов. На встрече также была обсуждена ситуация с возведением и реконструкцией в Адыгее социальных объектов - школ и детских садов.

- Сегодня в Адыгее многое делается для развития спорта и футбола в частности. Улучшение материальной базы спортивных объектов - необходимый этап, и мы его должны пройти как можно быстрее. Теперь для этого есть все основания: финансирование будет своевременным и в полном объеме. Начатое строительство ряда социальных объектов находится под моим личным контролем, и мы его завершим качественно и в срок, - прокомментировал глава республики итоги рабочей встречи, переадет пресс-служба главы Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах