Примерное время чтения: 2 минуты
72

Глава Адыгеи встретился с председателем правительства России

На данный момент в столице республики ведется строительство стадиона, плавательного бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса. Все эти объекты играют важную роль в развитии профессионального и массового спорта в Адыгее. Большинство из них должны быть открыты уже к концу 2012 года.

- Недостающие средства будут перечислены из федерального бюджета, - отметил Владимир Путин.

Аслан Тхакушинов отчитался, какая работа проводится в регионе по развитию спорта. Владимир Путин отметил, что при посещении республики познакомится с Институтом физической культуры и дзюдо Адыгейского госуниверситета, который воспитал много славных спортсменов, передает пресс-служба главы Адыгеи.

На встрече также была обсуждена ситуация с возведением и реконструкцией в Адыгее социальных объектов – школ и детских садов.

- В Адыгее многое делается для развития спорта и футбола, в частности. Улучшение материальной базы спортивных объектов - необходимый этап, и мы его должны пройти как можно быстрее. Строительство всех социальных объектов находится под моим личным контролем, и мы его завершим качественно и в срок, - прокомментировал Глава республики итоги рабочей встречи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах