Глава Адыгеи побывал на праздновании 150-летия аула Блечепсин.
Свой визит руководитель региона начал с посещения знакового для аульчан места – родника, давшего название аулу (Блащэпсынэ – «родник у клёна»). Территорию источника местные жители благоустроили своими силами, на средства неравнодушных людей.
Далее Мурат Кумпилов осмотрел здание сельского Дома культуры, где был проведён капитальный ремонт, и дал высокую оценку проведённым работам. На эти цели было выделено свыше 10,5 млн. рублей, в том числе 10 млн. рублей – из республиканской казны. Кроме того, возле СДК по инициативе Главы республики установлена детская площадка.
Глава Адыгеи отметил, что Блечепсин всегда славился танцорами, музыкантами, артистами, и выразил уверенность, что в обновлённом Доме культуры раскроются новые таланты.
«Мы увидели здесь музейную комнату, посвящённую именитым выходцам из аула Блечепсин. Все они прославили свою малую родину, добились выдающихся успехов в искусстве, образовании, науке, медицине, спорте, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях и служат подрастающему поколению достойным примером для подражания», - сказал Мурат Кумпилов.
Глава республики также ознакомился с проведёнными на средства меценатов и при участии местных жителей работами по благоустройству: все центральные площадки аула вымощены новой тротуарной плиткой, установлены ограждения, высажены деревья и кустарники.
«Когда люди вовлечены в созидательные процессы, чувствуют свою ответственность за происходящее в их доме, на их улице, в родном ауле или посёлке – тогда мы можем рассчитывать на то, что усилия руководства республики по улучшению качества жизни граждан будут поддержаны и принесут свои плоды», - сказал Мурат Кумпилов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть