Вопросы защиты населения от пожаров глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с начальником ГУ МЧС России по РА Александром Зыбкиным и председателем республиканского комитета по делам ГО и ЧС Вячеславом Лотаковым.
Особое внимание в ходе встречи уделили вопросам равномерного качественного распределения сил и средств ведомства для оперативного реагирования на ЧС, особенно в пожароопасный период.
- Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов акцентировал внимание на важности мероприятий по защите от пожаров. Нам нужно усилить эту работу в Адыгее, - подчеркнул М. Кумпилов.
Для этого в феврале он встретился в Москве с главой МЧС Евгением Зиничевым. Стороны договорились об увеличении штатной численности федеральной противопожарной службы в регионе.
Сейчас для усиления пожарной службы в республике планируется реорганизация малочисленных пожарно-спасательных постов и создание пожарно-спасательных частей. Кроме того, на базе ПСЧ № 1 сформируют специальную пожарную часть по тушению крупных пожаров. В ст. Ханской планируют создать собственную пожарно-техническую часть.
Ещё одним шагом по повышению эффективности защиты населения станет создание в 2020-2023 гг. шести новых под-разделений субъектовой или муниципальной пожарной охраны в Тахтамукайском, Красно-гвардейском, Кошехабльском и Майкопском районах. По словам А. Зыбкина, все эти меры позволят обеспечить практически стопроцентное противопожарное прикрытие территорий региона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть