Майкоп, 10 декабря – АиФ-Адыгея. Под председательством главы Адыгеи Аслана Тхакушинова в Доме правительства состоялось заседание Антинаркотической комиссии.
Участники встречи обсудили наркоситуацию в регионе, работу антинаркотической комиссии, а также меры борьбы с распространением наркотиков.
В Адыгее зарегистрировано более 1 тыс. человек с диагнозом «наркомания». В текущем году в реабилитационных программах приняло участие более 150 человек. Успешно завершили реабилитацию 72 человека.
– По итогам 9 месяцев количество лиц, с впервые в жизни установленным диагнозом «наркомания» уменьшилось на 53,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, – сказала заместитель Министра здравоохранения РА Нателла Чеужева.
За 10 месяцев выявлено 315 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 8 преступлений или 2,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений составило 3,3%, то есть с 125 в 2012 до 121 в текущем году, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.
Сотрудники службы ориентированы на выявление преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, связанных с контрабандой, незаконным оборотом сильнодействующих веществ.
Участники заседания также обсудили состояние наркоситуации и результаты работы, направленной на противодействие наркопреступности на территории Адыгеи. В завершении был утвержден план работы АНК РА на 2014 год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть