Примерное время чтения: 1 минута
214

Владимир Путин поручил обеспечить доступность паромной переправы в Крым

Майкоп, 28 мая –АиФ-Адыгея. Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров принять ряд мер по повышению доступности паромных перевозок через Керченский пролив в Крым.

-Провести анализ ситуации с перевозкой пассажиров на паромных линиях, связывающих основную территорию Российской Федерации с территорией Крымского федерального округа, приняв при необходимости меры, обеспечивающие эффективность, достаточность и доступность данных перевозок, в том числе в части снижения времени ожидания пассажиров и погрузки транспортных средств физических лиц, - цитирует Президента России его пресс-служба.

Ответственным за исполнение этого поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, говорится на сайте Кремля. Срок исполнения – до 15 июня этого года. По словам министра транспорта России Максима Соколова, также ведется работа по организации железнодорожных и автобусных перевозок и паромных переправ.

Сейчас на переправе работают четыре парома. Очереди на переправе стали короче. В начале мая военные инженеры по приказу министра обороны Сергея Шойгу приступили к организации между российскими портами «Кавказ» и «Крым» дополнительной паромной переправы, которая позволит улучшить транспортное и грузовое сообщение с полуостровом в курортный сезон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах