Примерное время чтения: 2 минуты
107

Президент Адыгеи провел рабочую встречу начальником Управления лесами республики

К профессиональному празднику лесоводы Адыгеи подошли с хорошими показателями. Второй год подряд Управление награждается Дипломом «Лучший субъект», учрежденный Департаментом лесного хозяйства по ЮФО. Руководитель регионального ведомства доложил главе республике о состоянии отрасли и перспективах ее развития. 

На сегодняшний день в Адыгее насчитывается 240 тыс. га лесных угодий, что составляет 37% от всей территории республики. Лесообразующими породами деревьев являются дуб, бук и пихта. За счет лесной отрасли бюджет республики в прошлом году пополнился на 22 млн. рублей, в текущем - уже на 17 млн. рублей.

Президент республики в целом положительно оценил работу лесоводов, особенно, в части недопущения лесных пожаров. Имевшие место случаи возгораний оперативно ликвидировались.

- Работа лесоводов республики является неотъемлемой частью социально-экономического развития Адыгеи. От состояния лесного богатства зависит экологическая обстановка и современное развитие экономики. Поэтому сегодня необходимо уделять больше внимание вопросам воспроизводства лесов и созданию инвестиционных площадок на территории лесного фонда, развитию туристко - рекреационных зон, - подчеркнул Аслан Тхакушинов. 

Напомним, что на территории республики осуществляют свою деятельность 6 лесхозов и 4 лесничества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах