Примерное время чтения: 2 минуты
68

Мусульмане Адыгеи отправили в Туапсинский район гуманитарную помощь

На собранные деньги были закуплены 1,5 тонны продуктов питания - картофель, рис, мука и сахар. Сопровождающие гуманитарный груз останутся в Туапсинском районе Кубани на весь день для оказания физической помощи нуждающимся.

Инициатива сбора гуманитарной помощи принадлежит молодым мусульманам Адыгеи, а Духовное Управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края взяло на себя решение организационных вопросов. Духовным управлением выделены в помощь пострадавшим также финансовые средства из денег, собираемых в религиозные праздники.

По словам муфтия Адыгеи и Краснодарского края Нурбия Емижа,  груз поровну разделен между жителями пострадавших населенных пунктов. "Мусульман Адыгеи абсолютно не волнует их национальность и вероисповедание - перед Аллахом все мы люди, поэтому продукты питания, собранные молодыми мусульманами Адыгеи, получат все, кто наиболее в них нуждается", - сказал муфтий.

Напомним, что в результате ливневых дождей, прошедших 15 октября в Туапсинском районе Краснодарского края, произошло наводнение, из-за которого погибли 14 человек. В крае объявлена чрезвычайная ситуация.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах