Сейчас личность мужчины, который сегодня утром пришел в здание суда посёлка Ирбейское, устанавливается. Очевидно, после этого станут понятны и мотивы, которые толкнули его на этот шаг. Но одна из версий – это то, что мужчину лишили водительских прав. Он был недоволен этим решение, поэтому устроил вот такой акт.
В настоящий момент известно, что около 10 часов утра он подъехал к зданию федерального суда на автомобиле, достал из машины канистру с бензином, поднялся на второй этаж и там совершил акт самосожжения. Из огня не смог выбраться помощник судьи. Еще трое человек сейчас находятся в больнице. Все остальные посетители и работники суда были благополучно эвакуированы.
Пожар развивался стремительно. Суд в поселке Ирбейское располагался в двухэтажном деревянном здании, поэтому после того, как поджигатель разлили горючее, пламя моментально охватило весь второй этаж, на котором находились кабинеты судей и приемная суда. На месте ЧП работали четыре пожарных машины и 18 пожарных. Справиться с огнем им удалось только через полтора часа после возгорания. Сейчас на месте происшествия находится оперативно-следственная группа, все материалы будут переданы в Следственный комитет по Красноярскому краю.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть