Примерное время чтения: 2 минуты
100

Мужчина упал с 60 метров,спасая своего пса

Ничто не предвещало беды, когда в понедельник 53-летний житель британского Рочдейла вышел на прогулку с женой и тремя любимцами. Супруги не успели понять, как один из их лабрадоров, Оскар, оказался лежащим на камнях, соскользнув с утеса.

Бесстрашный хозяин сразу бросился на помощь верному другу, его не испугала даже нешуточная высота в 60 метров. Британец успел сделать лишь несколько шагов на пути к спасению, как, потеряв равновесие, вслед за Оскаром соскользнул с уступа: сильный порыв ветра буквально столкнул мужчину вниз.

Жена несчастного сразу вызвала спасателей, которым потребовался вертолет, чтобы вытащить пострадавших.

В госпитале «Скарбур», куда доставили хозяина Оскара, его состояние было оценено как «тяжелое, но стабильное».

- Это просто невероятно, что человек, упав с такой высоты на камни, сумел отделаться, пусть и серьезными травмами, но тем не менее абсолютно совместимыми с жизнью! От такого падения можно было ожидать гораздо более плачевного исхода, - поделился своим удивлением полицейский Брюс Прендергес.

Теперь Оскару предстоит перенести серьезную операцию на лапе, залечить подбитый глаз и несколько синяков на теле, а его хозяину придется еще некоторое время провести в больнице: у мужчины множественные переломы и сотрясение мозга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах