Примерное время чтения: 2 минуты
60

В столице Адыгеи предложат бесплатно пройти тест на наркотики

Во время проведения акции, организуемой республиканским центром медицинской профилактики и службой наркоконтроля, все желающие смогут получить консультации психологов центра, наркологов республиканского диспансера и наркополицейских.

«В рамках акции можно будет пройти тестирование биологических сред организма на содержание наркотиков и определение угарного газа в выдыхаемом воздухе», - уточнили в пресс-группе. Предполагается, что в акции примут участие активисты общероссийского движения «За сбережение народа».

Напомним, что в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество в целях создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Решение принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года, которая 26 июня приняла Всеобъемлющий многодисциплинарный план будущей деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах