Примерное время чтения: 2 минуты
35

В Адыгее проходит VI межрегиональное соревнование учащихся «Школа безопасности»

Соревнования открылись 23 июня. Участниками состязаний стали учащиеся из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края.

В течение недели они демонстрируют разнообразные прикладные навыки: добывают воду в горных условиях, разжигают костёр без всяких приспособлений, покоряют скальные склоны, находят в условиях ЧС пострадавшего и оказывают ему помощь.

«В Адыгее серьёзно относятся к воспитанию молодежи, а соревнования «Школа безопасности», - это отличная пропаганда среди учащихся здорового и безопасного образа жизни», - сказал руководитель администрации главы Адыгеи и кабинета министров республики Владислав Фёдоров.

«Основная цель проводимого мероприятия - это не только подготовка будущих спасателей и альпинистов, но и закрепление навыков ребят, чтобы в любой экстренной ситуации они могли оказать помощь себе и окружающим людям», - пояснил председатель оргкомитета соревнований, начальник Управления гражданской защиты Южного регионального центра МЧС России Алексей Жуковин.

Завершатся соревнования 29 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах