Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Адыгее пройдет пикет против роста цен на бензин

«Такие пикеты в этот день пройдут во всех регионах России. Это часть широкомасштабного общественного всероссийского движения молодогвардейцев, - отметили в региональном отделении. - Молодогвардейцы Адыгеи с энтузиазмом отнеслись к предложению поучаствовать в этой акции».

Основное требование пикетирующих: снизить цены на топливо на 30%. То есть 92-й бензин должен подешеветь как минимум до 18, а 95-й - до 20 рублей за литр.

«От стоимости бензина зависят практически все остальные розничные цены и тарифы ЖКХ, ведь он - главный источник энергии при производстве и перевозке других товаров, - отметила исполняющая обязанности руководителя регионального штаба «Молодой гвардии «Единой России» Республики Адыгея Анжела Кошокова.

- Чтобы ценники в магазинах не ползли вверх, мы должны остановить произвол «нефтяных королей». Пикет завершит акцию, которая проходит у молодогвардейцев Адыгеи с 1 августа.

До этого они каждый день в разных районах Майкопа раздавали автомобилистам стикеры с лозунгами, клеили на лобовые стекла наклейки «Я против высоких цен на бензин» и приглашали всех желающих принять участие в пикете,- сообщает Кавказский узел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах