Примерное время чтения: 2 минуты
72

Гитлера чуть не превратили в женщину

Агенты, вхожие к фашистскому лидеру, планировали подмешать в пищу Адольфу Гитлеру эстрогены - половые гормоны, которые способствуют нейтрализации агрессии и злости. Профессор Брайан Форд, который первым узнал о заговоре, утверждает, что шпионы едва не воплотили свой план в жизнь.

О таких экстравагантных планах британских властей рассказал в своей новой книге «Секретное оружие: Технология, наука и гонка за победой во Второй мировой войне» профессор Брайан Форд. Британские агенты должны были насытить пищу А. Гитлера женским гормоном эстрогеном, что должно было снизить его агрессивность, сделав мягким, миролюбивым и женственным, - пишет LIFENEWS.

Отравить нацистского фюрера было просто невозможно — блюда, которые предназначались на обед А. Гитлеру, сначала пробовали специальные люди, чтобы таким способом уберечь его от ядовитой пищи. В данном случае преимущества эстрогена были очевидны — он безвкусен, так что странный вкус еды никто бы не смог заметить, кроме того, его действие сказывается постепенно, только через несколько месяцев регулярного приема. По данным профессора Б. Форда, британское правительство серьезно отнеслось к подобному методу ведения войны, так как считало, что такие меры вполне осуществимы. Более того — в окружение фюрера уже были внедрены британские агенты, которые только ждали приказа, чтобы начать гормональную атаку.

Форд заявляет, что попытка с женскими гормонами была лишь одной из тысяч способов покончить с войной. Профессор рассказывает и о других "экзотичных" вариантах борьбы с фашистами - таких, как клеевой дождь с целью приклеить врагов к земле или конспирация бомб в жестяных банках с фруктами. Кстати, был еще вариант завалить врага с неба коробками с ядовитыми змеями, но самый фееричный план, по мнению профессора, - запустить в Нормандию гигантское колесо (Great Panjandrum), начиненное взрывчатыми веществами и ракетными снарядами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах