Примерное время чтения: 2 минуты
58

День рождения республики отметили на вершине горы Фишта

Как отметить 20-летие Адыгеи? Восхождением к ее горным высотам, - решил студенческий профсоюзный актив вузов Южного Федерального округа.

- Идея восхождения пришла сама собой. Недавно в Волгограде студенческие команды КВН Адыгеи участвовали в фестивале клуба Веселых и Находчивых, прошедшим под эгидой студпрофсоюзов Волгограда. Затем было участие в астраханском конкурсе «Студенческий лидер ЮФО», организованным студенческим профсоюзным активом Астраханской области. 2011 год для нашей республики юбилейный. В 20 лет студенты задумываются о жизненных перспективах. Я верю, что для каждого из них будущее станет восхождением к новым высотам. Это как покорение горных вершин, которыми славна Адыгея, - рассказал директор спортивно-туристского центра «Эдельвейс» Адыгейского госуниверситета Алий Хатков.

В восхождении приняли участие 100 студентов Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Москвы и Московской области, Липецка и Воронежа. В покорении высоты помогли студентам опытные инструкторы-альпинисты из числа студентов - членов клуба «Эдельвейс». На вершине ребята установили флаги своих регионов и вузов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах