Примерное время чтения: 2 минуты
52

Адыгея потратит более 260 млн руб на восстановление гидросооружений

Об этом сообщил начальник отдела министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи Михаил Шебанец. Паводок в Адыгее произошел 23-25 мая. Вода поднялась выше критических отметок на реках Фарс, Курджипс и Чехрак.

Пострадали населенные пункты в пяти районах республики. По оценкам властей, стихия нанесла ущерб в 620 миллионов рублей.

Между кабинетом министров Адыгеи и федеральным агентством водных ресурсов было заключено соглашение, по которому республика получила 25 миллионов рублей субсидий на капитальный ремонт ГТС.

На данный момент министерство уже подготовило проектно-сметную документацию аварийно-восстановительных работ на дамбах Шовгеновского района, где требуется 70 миллионов рублей, Гиагинского района - на 120 миллионов рублей - и Майкопского района - на 20 миллионов рублей.

Финансирование планируется получить из резервного фонда правительства РФ. Кабинет министров Адыгеи уже направил в МЧС необходимые документы. Впервые средства на содержание гидросооружений выделяются и из республиканского бюджета,- сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах