
На заседании очередной антинаркотической комиссии РА была обсуждена тема вовлечения несовершеннолетних в занятия спортом в целях профилактики наркомании. Было отмечено, что в республике регулярно проводятся мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни.
В Майкопе и Адыгейске, Кошехабльском и Красногвардейском районах отмечается увеличение количества обучающихся в детско-юношеских спортивных школах. А, например, в Майкопском районе приняты 3 целевые программы: «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Майкопском районе на 2011-201З годы», «Развитие молодежной политики в Майкопском районе на 2011-2013годы» и «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Противодействие экстремизму и деятельности неформальных объединений в молодежной среде на 2010-2011годы». На их финансирование выделено около 400 тысяч рублей. Кроме того, в районе установлены 8 футбольных полей с искусственным покрытием, отремонтирован стадион в районном центре.
- Необходима конкретная работа с конкретными подростками. Главам администраций городов и районов республики необходимо на местах активизировать работу комиссий по делам несовершеннолетних.Также надо понимать, что на учете в милиции чаще всего оказываются подростки из неблагополучных семей. Это обстоятельство, в свою очередь, диктует необходимость решения вопросов по улучшению качества жизни людей. Семейное неблагополучие, насилие над детьми – психическое и физическое - основные причины появления «трудных» подростков, - подчеркнул Аслан Тхакушинов, передает пресс-служба главы республики.
В результате заседания было принято решение - в целях профилактики теперь постоянно будут проводиться рейдовые мероприятия по проверке мест массового досуга молодежи – ночные и компьютерные клубы, дискотеки, кафе, бары. Особый же акцент будет сделан на выявление людей, приобщающих несовершеннолетних к употреблению наркотиков и вовлекающих в противоправную деятельность. Совету по развитию волонтерского движения при Комитете РА по делам молодежи рекомендовано определить одной из приоритетных задач в своей работе профилактику наркомании среди молодежи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть